Виктор Кротов издал письменное наследие своих родителей
Виктор Кротов - один из самых активных писателей секции прозы. За прошедший год он подготовил по письменному наследию своих родителей и опубликовал в издательстве "Гео" несколько книг:
Гавриил Кротов - «По существу дела. Приговор 1968 года за антисоветскую деятельность»;
Гавриил Кротов - «Мы будем вместе. Письма с той войны»;
Мария Кротова - «В послевоенных детдомах. Дневники молодого педагога»;
Мария Кротова «Работа с детьми в лагере и в школе. Пятидесятые-шестидесятые годы ХХ века».
В том же издательстве увидели свет две книги Виктора Гавриловича: "В каждом живёт автор. Инклюзивная литературная студия" и "Три любимых жанра. Афоризм-определение, свободное трёхстишие и сказка-крошка".
Издательство "Издательские решения" выпустило в электронном виде серию из десяти книг, посвященных жанру сказок-крошек.
Также Виктор Кротов провел несколько встреч и занятий с читателями. В феврале
преподавал на Московской конференции лидеров христианских лагерей по темам «Литературное творчество» и «Ведение литературных студий», а в июне провел дистанционное занятие и мастер-класс для подростков с даун-синдромом в рамках проекта «Медиа-лаборатория» и выступил в интернет-эфире «Аллатра-ТВ» с темой «Дружба с жизнью».